Найти значение m, при котором кривая y=-х^2 + mx - 6 касается оси Ох.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 21:51
    0
    График функции у пересечет ось ОХ, когда у=0

    -х^2+mx-6=0

    X^2-mx+6=0

    sqrt6-это корень из шести

    X^2 - mx + sqrt6^2=0

    m=2*sqrt6