решите уравнение 4 (1-x) = 3 (2x+3)

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 06:22
    0
    4 (1-x) = 3 (2x+3)

    4-4 х=6 х+9

    -10 х=5

    х=-1/2
  2. 22 декабря, 08:54
    0
    Раскроем скобки:

    4-4 х=6 х+9

    -10 х=5

    х=-0.5

    Ответ: - 0.5