Тетрадь стоит 30 рублей. какое наибольшее число таких тетрадей можно будет купить на 550 рублей после понижения цены на 20 %?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:38
    0
    20% от 30 р будет 30*0.2=6 р-это скидка; стоимость после скидки 30-6=24 р; 550/24=22.917 приблизительно. интересует нас целое количество тетрадей, поэтому ответ 22.