корень из 9-x^2 = корень из x+9

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:30
    0
    √ 9-x^2 = √ x+9

    (√9-x^2) ^2 = (√x+9) ^2

    9-x^2 = x+9

    x+x^2=0

    x * (1+x) = 0 - это произведение значит:

    1) x=0

    2) 1+x=0

    x=-1

    Ответ:x=0 x=-1
  2. 9 марта, 03:07
    0
    вщзведем обе части в квадрат

    9-х^2=х+9

    -х^2-х=0

    -х (х+1) = 0

    -х=0 или х+1=0

    х=-1