Расстояние от Москвы до Тулы, равное 200 км, пассажирский поезд прошел на 1 ч быстрее, чем товарный. Какова скорость каждого поезда, если скорость пассажирского на 10 км/ч больше, чем скорость товарного?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:42
    0
    200/х-200/х+10=1

    200 х-200 (х+10) - х (х+10) / х (х+10) = 0

    200 х-200 х-2000-х^2-10 х/х (х+10) = 0

    -х^2-10 х-2000/х (х+10) = 0

    потом решаешь квадратное уравнение и всё получается