Х-2/3-2=х/5 решить уравнение с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 05:21
    0
    Переносим все х в одну сторону, а числа в другую и приводим к общему знаменателю: х-х/5 = 2+2/3. Получаем дроби 4 х/5 = 8/3. Перемножаем дроби крест накрест: 12 х=40. Итого х = 10/3 = 3 1/3