Log3 (x2+8x) = 2 решить уравнение с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 18:48
    0
    {x (x+8) >0⇒ x=0 U x=-8⇒x0

    {x²+8x=9⇒x²+8x-9=0⇒x1+x2=-8 U x1*x2=-9⇒x1=-9 U x2=1

    Ответ x=-9; x=1