Числа х1 и х2 являются корнями уравнения х^2-5 х+2=0. Каковы эти числа?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:18
    0
    X^2-5x+2=0

    D=b^2-4ac

    D=-5^2-4*1*2=25-8=16

    X1,2=-b+-квадратный корень изD/2a

    X1=5+4/2=4,5

    X2=5-4/2=0,5

    X1=4,5 X2=0,5