Используя формулы сокращенного умножения для (a+b) ^2 и (a-b) ^2, вычислите:

а) 71^2

б) (-23 целых 3 дробь 23) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:32
    0
    1) 71² = (70+1) ²=70²+2*70+1=4900+140+1=5041

    2) Не очень понятно условие

    (-23 и 3/23) ² = (23+3/23) ²=23²+2*23*3/23 + (3/23) ²=529+6+9/529=535+9/529=283024/529