Доказать что f (x) = - 2x^2-x+3 возрастает на промежутке (- бесконечность; 1/4)

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 01:12
    0
    По уравнению мы видим, что это парабола с ветвями вниз, сначала найдем, из какой точки она построена

    х0=-b/2a=-1/4

    т. е как раз попали промежутком на левую ветвь, которая возрастает
  2. 30 мая, 01:52
    0
    Фоомула m=-b/2a

    m=-1/4

    То и требовалось доказать)