cos2x + cos4x - cos3x = 0 как ето решать помогите

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:59
    0
    cos2x + cos4x - cos3x = 0

    2cos3x*cosx-cos3x=0

    cos3x=0

    3x = П/2+Пn

    x=П/6+П/3n

    2cosx=1

    cosx=1/2

    x=+-П/3+2 Пn