В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, CH - высота, BC = 6, cos A=0,8. Найдите CH.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:47
    0
    CosA=0.8 = > sin^2 (A) = 1-0.8^2=9/25 = > sinA=0.6

    sinA=BC/AB = > AB=BC/sinA=6/0.6=10

    AC=√AB^2-BC^2=√100-36=8

    sinA=CH/AC = > CH=AC*sinA=8*0.6=4.8