Из города а в город б выехал грузовик со скоростью 40 километров, а вслед за ним выехал легковой автомобиль со соростью 60 км. ч. Лекговой автомобиль прибыл в город В на 5 мин позже чем грузовик. Найдите расстояние между городами А и В

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:46
    0
    Х-расстояние

    х/40-х/60=5/60

    х/4-х/6=5/6

    3 х/12-2 х/12=10/12

    3 х-2 х=10

    х=10 км