Решите уравнение sgrp (8-7*x) = x

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:30
    0
    если я правильно поняла это выглядит так

    √ (8-7 х) = х

    8-7 х=х²

    -х²-7 х+8=0

    х²+7 х-8=0

    D=81, х₁=1, х₂=-8