3tg x/3 = корень из 3

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:38
    0
    3tg x/3 = корень (3)

    ОДЗ х/3 не равно pi/2+pi*n

    x не равно 3/2*pi+3*pi*n

    tg x/3 = корень (3) / 3

    х/3=pi/6+pi*k

    x=pi/2+3*pi*k

    Ответ:pi/2+3*pi*k, где k - целое