Решите систему.

x+y=8

x^ (2) + y^ (2) = 16+2xy

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:32
    0
    X^ (2) + y^ (2) = 16+2xy; x^ (2) + y^ (2) - расписываем по формуле сумма квадратов

    1) x^2+2xy+y^2=16 + 2xy

    x^2+y^2=16+2xy-2xy

    x^2+y^2=16

    x+y=4

    2) x+y=8

    x=8-y

    3) 8-y+y=4

    8=4

    нет решений