Вычислите а) 5 sin 0 градусов + 3 cos 60 градусов б) 2 sin п/2 - 3 tg п/4

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 01:56
    0
    а) sin0 = 0, cos60 = 1/2

    5sin0 + 3cos60 = 3*1/2 = 3/2

    б) sin (pi/2) = 1, tg (pi/4) = 1

    2sin (pi/2) - 3tg (pi/4) = 2 - 3 = - 1.