Решите уравнения: 1) - y^2+6=0; 2) 3x^2-7=0; 3) - 4x^2+19=0; 4) - 0,3y^2+0,39=0; 5) 3/2x^2-9/4=0

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 18:39
    0
    1) - y^2+6=0

    -y^2=-6 умножаем на - 1

    y^2=6

    у = корень из 6

    2) 3x^2-7=0

    3x^2=7

    x^2=7/3

    x=корень из 7/3

    3) - 4x^2+19=0

    -4x^2=-19 умножили на - 1

    4x^2=19

    x^2=19/4

    x = корень из 19/4

    4) - 0,3y^2+0,39=0

    - 0.3y^2=-0.39 умножили на - 1

    0.3 у^2 = 0.39

    у^2=0.39/0.3

    у = корень из 0.39/0.3

    5) 3/2x^2-9/4=0

    3/2x^2=9/4

    x^2=1 (9/4 : 3/2=2/2=1)

    x = 1