Упростить выражение 6 х (х-3) - х (2-х) и 2 х (21) (4+х)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:21
    0
    6 х (х-3) - х (2-х) = 6 х (х-3) + х (x-2) = 6x^2 - 18x + x^2 - 2x = 7x^2 - 20x = x (7x-20)

    2 х (21) (4+х) = 42x * (4+x) = 168x + 42x^2 = 42x^2 + 168x = 42x (x+4)