X (x+2) - 3x-6=0 как решить

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:31
    0
    X (x+2) - 3x-6=0

    x²+2x-3x-6=0 раскрываем скобки

    x²-x-6=0 приводим подобные

    D=b²-4ac=1-4 * (-6) = 25 находим дискриминант

    x¹'² = (-b±√D) / 2a

    x¹'² = (1±5) / 2

    x¹=3

    x²=-2