sin (x) + 2sin (10x) cos (3x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:43
    0
    Sin x+2 * 1/2 * (sin 13x+sin 7x) = 0

    sin x+sin 13x+sin 7x=0

    2sin7x*cos6x+sin7x=0

    sin7x * (2cos6x+1) = 0

    sin7x=0

    7x=Pi*k

    x=Pi*k/7

    cos6x = - 1/2

    6x=+-2Pi/3+2Pi*k

    x=+-Pi/9+Pi*k/3