sinx*cos2x*cos4x=1/8

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:04
    0
    Sinx*cosx*cos2x*cos4x=1/8*cosx

    1/2sin2xcos2xcos4x=1/8cosx

    1/4sin4xcos4x=1/8cosx

    1/8sin8x=1/8cosx

    sin8x-cosx=0

    sin8x-sin (П/2-x) = 0

    2sin (4,5x-П/4) cos (3,5x+П/4) = 0

    9/2x-П/4=Пk 9/2x=П/4+Пk x=П/18+2 Пk/9

    П/4+7/2x=П/2+Пk

    7/2x=П/4+Пk

    x=П/14+2 Пk/7