Разложите на множители.

1) 2x^3-3x^2+3x-1

2) x^2+2x-y^2-6y-8

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:14
    0
    2x^3-3x^2+3x-1=x^3 + (x-1) ^3 = (2x-1) (x^2-x (x-1) + (x-1) ^2) = (2x-1) (x^2-x+1)

    x^2+2x-y^2-6y-8 = (x+1) ^2 - (y+3) ^2 = (x+y+4) (x-y-2)