Помогите с решением

(5√3) ^2

√108/√5

√0,9:√1,6

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:23
    0
    Решение:

    (5√3) ²=5²√3*√3=25*√ (3*3) = 25*3=75

    √108/√5 = (√5*√108) / (√5*√5) = √ (5*108) / 5=√540/5=√ (36*15) / 5=6√15/5=1,2√15

    √0,9 : √1,6=√1,6*√0,9 / (√1,6*√1,6) = √ (1,6*0,9) / 1,6=√1,44/1,6=1,2/1,6=0,75