В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС боковая сторона АВ равна 10, а высота, проведённая к основанию, равна корень из 19. Найдите косинус угла А.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:06
    0
    CosA=sqrt (1-sin^2A) = sqrt (1-19/100) = sqrt (81/00) = 9/10=0.9

    ответ 0,9