Одно число составляет 4/5 другого числа А их сумма равна 108. Найдите эти 2 числа

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:07
    0
    4/5 х+х=108

    1 целая 4/5 х=108

    х=108/1 целую 4/5

    х=108/1 / 9/5

    х=6 о

    4/5 х=48

    Ответ: первое число 60, второе 48.