В магазин завезли 700 кг овощей, которые были проданы за три дня. В первый день было продано 40% овощей, во второй-58% остатка. Определите массу овощей, проданных в третий день. решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:13
    0
    1) 700*0,4=280 (кг) - продали за первый день.

    2) (700-280) * 0,58=420*0,58=243,6 (кг) - продали во второй день.

    3) 700 - (280+243,6) = 700-523,6=176,4 (кг) - продали в третий день.