Разность квадратов корней уравнения х2-20 х+с=0, равна 600. Найдите значение с?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:05
    0
    По теореме Виета система

    х1+х2=20

    х1^2 - х2^2 = 600

    (х1-х2) (х1+х2) = 600

    20 (х1-х2) = 600

    х1-х2=30

    х1-х2=30

    х1+х2=20

    2 х1=50

    х1=25

    х2=-5

    с=х1*х2=25 * (-5) = - 125