Проходит ли график функции y=-2x+6 через точку A (-35; 76). Какое значение аргумента будет соответствовать значению функции, равному 6?

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:43
    0
    1. подставляем координаты точки: - 2 * (-35) + 6=76 (76=76, так как левая часть равна правой, следовательно график проходит через точку А). 2. - 2x+6=6; - 2x=0, x=0 / (-2) = 0. Ответ: x=0.