Помогите решить:

При каком значении "у" значение выражения 4 (у-0,2) + 1,9 на 7 больше значения выражения 5 у-6 (0,3+у) ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:09
    0
    4 (y-0,2) + 1,9-7=5y-6 (0,3+y)

    4y-0,8+1,9-7=5y-1,8-6y

    5y=0,8+7-1,9-1,8

    5y=4,1

    y=0.82