как решить систему уравнений {5x+y=10; {3x-7y=20-2x+y

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:22
    0
    нужно из первого выразить y и подставить во 2

    y=10-5x

    3x-7 * (10-5x) = 20-2x+10-5x

    3x-70+35x=20-2x+10-5x

    45x=100

    x=2 10/45=2 2/9

    y=10-5*2 2/9=-1 1/9