Найти х+у если (система) 2 х-3 у=4 х+3 у=11

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:06
    0
    из второй системы выражаем х=11-3 у

    подставляем в первую, получаем: 2 (11-3 у) - 3 у=4

    22-6 у - 3 у-4=0

    18=9 у

    у=2, значит х=11-6=5

    х+у=2+5=7

    ответ: 7
  2. 17 ноября, 08:12
    0
    x=11 - 3y, подставляем в первой уравнению вместо x = > 22 - 3y - 6y = 4 = > 9y=18 = > y = 2 ... x = 11 - 3y = 11 - 6 = 5 = > x+y = 5+2 = 7