Из А в В одновременно выезжают автобус и велосипедист Автобус едет со скоростью 45 км/ч После 15-минутной стоянки в пункте В автобус отправился в обратный рей и встретил велосипедиста движущегося со скоростью 12 км/ч на середине пути между А и В Найти АВ

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:46
    0
    Пусть расстояние равно s. время велосипедиста s/24

    s/45+1/4+s/90 - время автобуса

    получаем уравнение относительно s

    s/24=s/45+s/90+1/4

    s/24=s/30+1/4

    s/120=1/4

    s=30

    ответ 30 км