1. sin (пx/6) = корень 3/2

Найдите наименьший положительный корень.

2. что неверно?

1) ctg14 * меньше tg80*

2) tg17 * меньше ctg27*

3) sin65 * больше cos35*

4) cos15 * больше cos35*

5) cos40 * больше sin80*

*-градусы

3. cosx меньше или равно корень 3/2

4. Найдите наименьшее значение выражения 3sint+4

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 04:14
    0
    1

    πx/6=π/3+2πn U πx/6=2π/3+2πn

    x=2+12n, n∈z U x=4+12n, n∈z

    Ответ x=2

    2

    5) cos40=sin50

    sin50
    3

    cosx≤√3/2

    x∈[π/6+2πn; 11π/6+2πn, n∈z]

    4

    E (3sint+4) ∈3*[-1; 1]+4=[-3; 3]+4=[1; 7]

    наименьшее 1