В магазин привезли 500 кг яблок. В первый день продали 25% всех яблок, а во второй день было продано на 35 кг яблок больше, чем в первый день. Сколько килограммов яблок было продано во второй день? Решите умоляю

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 12:00
    0
    1) 25%=0.25

    2) 500*0.25=125 яблок в первый день

    3) 125+35=160 яблок продано во второй день

    ответ 165 яблок
  2. 3 августа, 12:37
    0
    25% от 500 = 125

    во второй день на 35 кгбольше! значит во второй день 125+35=160