Помогите

Преобразуйте в многочлен (х-5) 2 + 10 х.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 15:04
    +1
    (x-5) ²+10x = (x²-10x+25) + 10x = (x²-10x+25+10x) = x²+25

    ((a-b) ²=a²-2ab+b²)