Две бригады монтажников затратили на сборку агрегата 6 ч 40 мин. Сколько времени потребуется на сборку такого агрегата каждой бригаде отдельно, если одной из них потребуется на эту работу на 3 ч больше, чем другой?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:39
    0
    х, у - производительности первой и второй бригад

    6 ч 40 мин это = 20/3 часов

    система из 2-х уравнений

    20/3 * (х+у) = 1

    1/х=1/у+3

    из второго х=у / (1+3 у)

    подставляем в первое

    получится

    60 у^2+31 у-3=0

    Д=961+720=1681

    у=1/12

    х=1/15

    1/х=1/1/15=15 часов потребуется для одной бригады

    1/у=1/1/12=12 чаосв потребуется для другой бригады