Запишите ввиде дроби: 0,13 (2)

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:19
    0
    A=0,13 (2)

    100a=13, (2)

    b=13, (2)

    10b=132, (2)

    9b=132< (2) - 13, (2) = 119

    b=119/9

    100a=119/9

    a=119/900