две бригады, работая вместе, выполнили некоторую работу за 4.8 часов. Сколько времени потребуется на выполнение этой работы каждой бригаде в отдельности, если одной на эту работу требуется на 4 часа больше, чем другой

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:54
    0
    одной 5 дней (той которая можен на 15 быстрее выполнить) а другая так же за 10
  2. 1 декабря, 20:14
    0
    10/48 = 1/x + 1 / (x + 4)

    5x^2 - 28x-96 = 0

    x = 8 x = - 12

    одной бригаде 8

    другой 12