Помогите вас очень сильно прошу!

модуль из x-14 больше или равно 8+2x и ещё один пример ...

модуль из x в квадрате + 7x больше или равно 4 x+10

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:13
    0
    |x-14|< = 8+2x

    x-14<=8+2x

    x-14>=8+2x

    x∈ (-∞, - 22]⋃[2, ∞)

    |x^2+7x|>=4x+10

    x (x-7) >=2 (x+5)

    x (x-7) <=2 (x+5)

    x∈ (-∞, - 1]⋃[2, ∞)