Помогите решить задачу!)

Две бригады работая вместе выполнили работу за 12 дней. Сколько дней потребовалось бы каждой бригаде на выполнение работы, если одной на это понадобилось на 10 дней меньше чем другой.

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:12
    0
    12*2=24 ето одна бригада 24-10=14 вторая бригада
  2. 20 марта, 09:17
    0
    Примем всю работу за 1

    Производительность перв. бр. = х

    Производит. 2 бриг. = у

    Производительность совместно (х+у)

    тогда время выполнения первой бригадой = 1/х

    Время второй = 1/у

    Время совместное = 12

    По условию 1 / х+у = 12 дней

    1/у-1/х = 10 дней меньше ОДЗ х+у; х; у не равны 0

    Система:

    12 (х+у) = 1

    х-у=10 ху

    Решаем получаем ответ (20; 30)