Две бригады, работая совместно, закончили отделку квартир в доме за 6 дней. Сколько дней потребовалось бы каждой бригаде на выполнение этой работы, если одной для этого требуется на 5 дней больше чем другой?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:26
    0
    (a+b) 6=1 t1=t2+5

    1/a+b=6

    1 / (1/t1+1/t2) = 6

    t1*t2/t1+t2=6

    (t2+5) t2 / (2t2+5) = 6

    t2^2-7t2-30=0

    (t2-10) (t2+3) = 0

    t2=10=>t1=15

    Ответ: 10,15