Помогите решить пример! (2x-5) (3x+9) (0,25-0,1x) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:00
    0
    (2x-5) (3x+9) (0,25-0,1x) = 0

    Чтобы узнать корни надо каждый множитель приравнять к нулю

    2 х-5=0 3 х+9=0 0,25-0,1 х=0

    2 х=5 3 х=-9 0,1 х=0,25

    х=5/2 х=-3 х=2,5

    х=2,5

    Уравнение имеет 2 корня.