Две бригады, работая вместе, могут выполнить некоторую

работу за 5 часов. Сначала 1,5 часа работала только первая

бригада, затем к ней присоединилась вторая бригада, и вместе

они проработали 2,5 часа, после чего выяснилось, что они

выполнили только

2

3

всей работы. За сколько часов может

выполнить всю работу вторая бригада, работая одна?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:45
    0
    9 х+9 у=1

    12*2/3x+12*4/5y=1

    x=?

    начинаем выражать

    9y=1-9x

    y=1/9-x

    подставляем

    12*2/3x+12*4/5 * (1/9-x) = 1

    из этого уравнения находим х, затем кол-во часов обозначаем n и находим:

    n=1/x