помогите уравнение касательной сделать y = x-3 корень из x

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:36
    0
    y'=1-3/2sqrt (x)

    пусть точка А (x1; y1) точка касания

    y' (x1) = k;

    k*x1+b=y1

    b=y1-k*x1=y1-y' (x1) * x1

    уравнение касательной

    y=y' (x1) x+y1-y' (x1) * x1