Прошу помогите решить уравнение

х^2+2 х√5+18=4 х

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:04
    0
    Х²+х (2√5-4) + 18=0

    D=20-16√5+16-72=-36-16√5<0

    ⇒Уравнение решений не имеет.