решить способом сложения систему уравнений x/2+y/3=2 2x-3y=-5

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:54
    -1
    9x+6y=36

    4x-6y=-10

    13x=26

    x=2

    4-3y=-5

    -3y=-9

    y=3
  2. 4 июля, 22:32
    0
    1 ур+2 ур.=0

    4 х/2+х/2+у/3-9 у/3+5-2=0

    5 х/2-8 у/3+3=0