Стрелок сделал 3 выстрела по мишени. Вероятность попадания при каждом выстреле постоянна и равна 70%. Найти вероятность того, что будет хотя бы одно попадание в цель.

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:47
    0
    Вероятность попадания 0,7

    Вероятность промаха 1-0.7=0,3

    Рассмотрим противоположное событие - не попал ни разу Р=0,3^5

    Тогда вероятность попадания хотя бы 1 раз равна

    Р = 1 - 0,3^5 = 0.99757