найти корни уравнения:

x^2+3x=10

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:43
    0
    x^2+3x-10=0

    D=9+40=7^2

    x1,2=-3+-7/2

    x1 = 2

    x2 = - 5
  2. 4 марта, 14:57
    0
    x^2+3x=10

    x^2+3x-10=0

    D=b^2-4ac (это формула)

    D=3^2-4*1 * (-10) = 9+40=49

    x1 = - 3+7 дробь 2=2

    x2 = - 3-7 дробь 2=-5

    ответ: 2, - 5