Разложите на множители

х в 3 степени + х во 2 степени - ху во второй (только у во второй) - у во второй степени

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 23:50
    0
    X^3+x^2-xy^2-y^2 = x^2 (x+1) - y^2 (x+1) = (x+1) (x^2-y^2)
  2. 24 августа, 00:32
    0
    X^2 (x+1) - y (x+1) = (x+1) (x^2-y^2)